Вопросы о раскрытии пьянства в протоколах ДТП и действительности второго протокола

• г. Нижний Новгород

Если при дтп один из водителей был пьян должно ли это указываться в протоколе о дтп?

И если там нет данного нарушения и оно составлено отдельным протоколом и указан другой адрес (соседний дом от дтп), может ли суд основываться на второй протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Алкогольное опьянение указывается отдельным протоколом. А что касается несоответствия домов в протоколах - Вы можете признать второй в суде недействительным доказательством на этом основании, заявив об этом ходатайство в судебном заседании.