Но у меня есть мотивация, почему тогда "не делился".

• г. Санкт-Петербург

Развод через суд был в 1996 году без раздела имущества. Могу ли я теперь подать иск о разделе имущества? Исковая давность... Но у меня есть мотивация, почему тогда "не делился". Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! К спорам о разделе совместно нажитого имущества применяется трёхлетний срок исковой давности. Если этот срок пропущен, он может быть восстановлен судом в том случае, если пропуск срока произошёл по уважительным причинам. В том случае, если суд признает Ваши причины уважительными, это основанием к отказу в иске не будет.

С уважением