Находясь в браке мне была подарена квартира

• г. Красный Лиман

Находясь в браке мне была подарена квартира, после чего мы ее и машину моей матери продали и на эти средства купили квартиру и ценные бумаги... квартиру на имя супруги, а бумаги ценные на мое имя...

Ответы на вопрос (2):

Думаю это реально, если вы сможете доказать. что деньги потраченные на Акции действительно были выручены от продажи ваших личных вещей. (не являвшихся совместной собственностью)...

Владимир,все, что приобретено в браке это совместно нажитое имущество и делиться между супругами поровну.Вы же добровольно соглашались на то, что согласно договору купли-продажи ваша супруга будет собственником, а ваша мама не оспорила этот договор.Так что и акции и квартира-поровну! Закон есть Закон.