Повторное заявление исковых требований

• г. Москва

Возможна ли повторная подача искового заявления с теми же требованиями но другими основаниями?

Ответы на вопрос (5):

Да, возможна согласно ст.3 ГПК РФ.

Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно читать прежнее и новое исковое заявление. Если основания поменялись, то и требования поменяются хотя бы частично.

Возможно, но это будет самомтоятельный иск, а не повторный.

Да, это возможно, например когда обстоятельства изменились, являющиеся основаниями требований по иску, или в других случаях, но судить можно только конкретно.