Закрытие магазина - Как защитить свои права и получить компенсацию за увольнение?

• г. Омск

Сегодня я узнала, что наш магазин закрывают и весь штат сотрудников сокращают. Уведомление заставляют подписывать 15-ым ноября. Я подписывать не стала, но заставляют. Что делать? Предлагают перевестись в магазин нашей компании в городе Тюмень, если я не соглашаюсь, заставляют подписывать отказ. В трудовом договоре адрес магазина прописан, к тому же я являюсь матерью-одиночкой, а ребёнок учится в школе. Могу ли я потребовать компенсацию за 2 месяца, а не работать эти 2 месяца, как заставляет работодатель? Нужно ли будет мне отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия

Что значит заставляют? Угрожают что ли?

Не хотите, не пишите. Подпишите текущей датой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судя по Вашему вопросу, работодатель нарушает Ваши права. Можете обратиться в инспекцию по труду, либо в прокуратуру. Если увольнение будет незаконным, то через суд сможете получить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также средний месячный заработок на период трудоустройства.