Возможность подачи ходатайства об уменьшении срока лишения водительских прав - документы, стоимость услуг и шансы

• г. Печора

В апреле 2010 г. был лишен прав за езду в нетрезвом виде на 1.5 года (в первый раз). Подскажите пожалуйста, можно ли подать ходатайство об уменьшении срока лишения водительских прав, какие документы для этого нужны, сколько будут стоить юридические услуги по этому вопросу (ориентировочно) и каковы шансы?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, такого ходатайства подать нельзя, уменьшить срок лишения прав нельзя! Только путём обжалования постановления, решения суда, можно, что-то сделать.

Удачи, Колодко В.В.

Алексей, ни нормами КоАП РФ, ни ГПК РФ уменьшение срока лишения спец.права не предусмотрено. Постановление суда вступило в зак.силу в апреле 2010 г.

Вам назначили минимальную меру наказания по данной статье, меньше уже нельзя. Только обжаловать постановление или решение, которые признали Вашу вину