Что делать, если вы прописаны, но не живете в квартире и вам требуют квартплату?

• г. Грозный

Я в квартире не живу но прописан. С меня требуют квартплату: за общее содержание имущества дома, за капремонт и за техобслуживание газового оборудования. Ремонт вообще там не проводили, хотя у меня между плитами такие зазоры что виден подвал. Имущества у меня там тем более нет. Скажите пожалуйста можно ли в таком случае провести пкркрасчет и куда мне обращаться и как.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, с требованием об осуществляетвлении перерасчета вы можете обратиться в управляющую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Бислан!

Это абсолютно законные требования. До того момента, пока Вы зарегистрированы в квартире, Вы обязаны оплачивать взносы на общие домовые расходы.

Если Вы еще и собственник квартиры, то это вообще не зависит от наличия регистрации в данной квартире.

Добрый день, уважаемый Бислан

Можете провести перерасчет но платить все равно обязаны, обратитесь в Управляющую компанию

Удачи Вам и вашим близким!!