Вопросы о возврате налогов при приобретении квартиры на ипотеку и частичном покрытии процентов организацией

• г. Ростов-на-Дону

У моего мужа в собственности квартира, приобретенная на ипотечный кредит. Организация, в которой работает муж, частично платит на нас проценты по ипотечному кредиту. Слышала что можно подать заявление на возврат налогов, если приобрели квартиру и какой-то возврат с уплаченных процентов. Что это за возврат и можем ли мы его получить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете частично вернуть налоговый вычет за уплаченные лично вами проценты по ипотечному кредиту. Обращайтесь в ИФНС.

Здравствуйте.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей: