Ремонт общих помещений в приватизированном общежитии - ответственность и оплата

• г. Москва

Что является МОП в бывшем общежитии коридорного типа, где приватизированы только комнаты. Ремонт кухонь, туалетов и душевых, а также замена сан. тех. оборудования в этих местах должна производить управляющая компания или это дополнительно оплачивается собственниками комнат?

Ответы на вопрос (1):

МОП- (места общего пользования) ремонт должен производиться собственниками этих коридоров, если иное не предусмотрено договором соцнайма или иным договором по содержанию жильмя.