Оформление дома без надлежащей документации - как защитить свои права в суде?

• г. Краснодар

Приобрели дом, который не был оформлен надлежащим образом, оформляли за свой счет, живем уже 2 года. Оформили документы на собственника, заплатили всю сумму, имеется расписка продавца о получении денежных средств. Сейчас продавец отказывается возвращать деньги и оформлять переход права собственности. Как быть в данной ситуации? Расписка, показания свидетелей дадут хоть какой-то шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (3):

Спор подлежит рассмотрению в судебном порядке, напротив суд исковое заявление, оно должно соответствовать требованиям, установленным статье 131 гражданского процессуального кодекса.

---Здравствуйте, и что имеется расписка? В ней указано что продавец обязан вернуть какие либо деньги? Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Ситуация очень непростая, Вам на очную консультацию со всеми документами к юристу или адвокату. Не нужно было ничего оформлять. Сейчас вам надо решать только через суд.