Судебное разбирательство - правомерность отказа отдоверия адвокату и назначения нового

• г. Нижний Новгород

Я хочу спросить у вас вот какой вопрос... Правильно будет по закону если суд поступит таким образом:

молодой челоек привлечен следователем к уголовной ответственности. На предварительном следствии в качестве его защитника был его одвокат, которого он сам нанял. Но адвокат был занят длительное время в другом судебном процессе, Молодой человек заявил ходатайство отложить судебное разбирательство по его делу до освобождения своего адвоката от обязанностей защитника в том процессе.

Но Суд не согласился с молодым человеком и назначил ему в качестве защитника адвоката В.. В ходе судебного следствия молодой человек, неудовлетворенный поведением В. и отказался от его услуг, и вновь заявил ходатайство о приглашении в качестве защитника своего адвоката и отложении слушания дела на 2-3 недели.

Суд мог вообще отклонить ходатайчтво?! или он правильно сделал...

я просто сейчас прохожу практику и участвую в таком суде!? мне интересно с какой позиции быть по-закону? Может надо на какие-то определенные статьи или законы обрать внимание? Подскажите...

Ответы на вопрос (1):

Яна, все зависит от дела. Судья испугался за приговор, а именно, что отменят и поэтому дал время, чтобы был другой адвокат. Запретить заявлять ходатайства подсудимому никто не может и такого закона нет.