Правомерна ли отказ судьи в возмещении ущерба за затопление дома и замену пола?

• г. Омск

Затопило дом в паводок. Прочёл пол в частном доме и его пришлось заменить. Подал иск о возмещении ущерба в суд, но судья сказал, что пол не является имуществом и компенсации не будет. Права ли она? Если нет, то на какие статьи каких законов мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Андрей, как-то странно, что пол не является имуществом. Вообще-то является. Рекомендую Вам обжаловать такое решение. Но чтобы говорить о конкретных доводах жалобы, необходимо с данным решением ознакомиться.