Комнатный спор - Как разрешить конфликт с тестем и организовать проживание в муниципальной квартире?

• г. Калуга

Я, моя жена, моя несовершенная дочь, старшая дочь моей жены от первого брака и тесть прописаны и живём в одной трёх комнатной квартире 58 кв/м квартиру дали тестю за выслугу лет но она муниципальная. Тесть прописан но жил в другой области, а теперь приехал и требует комнату да и ещё ту которую он захочет и сказал что в дверь этой комнаты врежет замок. Мы ему предложили самую большую если так можно назвать хрущовку но он хочет с балконом, а куда нам стирку вывешивать за квартиру всегда плачу я так как у жены зарплата 8.000 р и платит кредит, а тесть говорит что кто платит не имеет значенеия всёравно я хозяин и что ничего не докажу по оплате. Что нам делать и на сколько тесть имеет права диктовать условия в госсударственной квартире? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Можно установить порядок оплаты коммунальных услуг. По пользованию муниципальным жильем у всех зарегистрированных лиц равные права.