Потоп в моем арендованном торговом помещении - возможность подачи в суд и последствия упущенного времени

• г. Тула

Я арендную несколько метров торговой площади у собственника помещения, которое находится на 1-ом этаже жилого дома. В конце сентября жители 2-го этажа затопили нас, но больше всего досталось моему отделу. Было воскресенье, а в понедельник пришли сотрудники ЖКО, составили акт, но на этом все и закончилось. Я пытаюсь "подстегивать" хозяев магазина, но им ничего не надо (их потери мизерны). Пыталась поговорить с жителями квартиры сверху, и полюбовно решить вопрос с их наименьшими потерями, а они велят все на ЖКО, что те якобы вовремя не поменяли им трубу, и чтобы я "приставала" к ним. И вот лежат мокрые вещи, гниют. Могу я подать в суд, не упустила ли время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Главный документ - акт о протечке, надеюсь, в акте перечислены испорченные вещи?

Срок подачи иска - три года с даты протечки (даты нарушения права)

Можете обратиться в суд с иском, время не потеряно, иск может быть подан о возмещении материального ущерба в течение 3 лет, ст.196,200 ГК.