Отказ в продлении декретного отпуска - моя супруга столкнулась с проблемой из-за временного статуса на работе

• г. Уфа

Моя супруга в настоящее время находится в декретом отпуске по уходу за ребёнком и так как ребёнок достигает 1,6 лет, отправилась к старшей медсестре учреждения, чтобы написать заявления о продлении отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет. Но ей отказали в приёме заявления со ссылкой на то что она временный работник (хотя работает уже на должности около 5 лет) и требуют или выхода на работу или увольнения. Спасибо большое за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Ильфир

Если у нее заключен срочный трудовой договор то это никак не влияет на декретный отпуск. Отказ необоснован

Удачи Вам и вашим близким!!