Возможность подачи иска при разводе из-за отсутствия жилья для детей

• г. Мурманск

Мне пожалуйста у меня сын маленький прописан в квартире мужа при разводе я могу подать иск т.к. нам с двумя детьми не где жить. Квартира мужу досталась от отца по наследству или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, регистрация ребёнка вместе с отцом не даёт вам права пользования данным помещением без согласия собственника. Если муж против, то проживать в данной квартире вы не сможете.

Какой иск подать? Претендовать на эту квартиру вы не имеете право, так как она не является общей совместной собственностью супругов.

При разводе я могу подать иск т.к. нам с двумя детьми не где жить

---Здравствуйте, это только ваши проблемы а не бывшего мужа что вам негде жить. А квартира принадлежит ТОЛЬКО МУЖУ, но не вам с детьми. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! О чем иск? Квартира разделу не полежит, так как это личное имущество супруга (принадлежит на основании свидетельства о праве на наследство).