Как действовать, если не получали извещений на оплату налога на квартиру от налоговой службы?

• г. Рязань

В 2003 г. оформила в рег. палате документы о праве собственности на купленную квартиру. Вместе со мной собственниками являются мои дети (на тот момент несовершеннолетние). На сегодняшний день ни разу мы не получали извещений на оплату налога на квартиру (или каких-либо извещений) из налоговой службы. Какие должны быть наши действия? Вины нашей в непредоставлении информации нет, прописаны мы в купленой квартире, другой собственности не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Как работник налоговой, я вам должен посоветовать обратиться в инспекцию с правоустанавливающими документами на указанную квартиру. Да и кстати, вам сразу же насчитают налог за последние 3 года.

Ну а как обыватель с юридическим образованием я могу вам посоветовать никуда не ходить, и терпеливо ждать, но помните, как только в инспекции станет известно о том, что вы являетесь собственником этой недвижимости, вам сразу доначислят налог свазу за 3 года.