Доверенность сотруднику другой организации
199₽ VIP

• г. Москва

Может ли Управляющая компания (УК) выдавать доверенность сотрудникам другой, подрядной организации на право проведения осмотров и составления актов осмотра поврежденных квартир?

В договоре с УК написано "Представитель управляющей организации должен быть на осмотре обязательно".

Ответы на вопрос (10):

Да, УК сама определяет, кто будет выступать от её лица.

Для чего может формить доверенность.

Ст. 185 ГК РФ не требует нотариальной формы для оформления доверенности.

Достаточно фиолетовой печати УК и подписи руководителя УК.

Добрый день, Николай Викторович! Да такое вполне возможно, если доверенность выдана уполномоченным лицом. ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Поэтому действия УК будут правомерны.

Да, такое возможно, закон позволяет - ст. 185 УК, но доверенное лицо должен быть специалистом и в акте должна быть указана ссылка на данную доверенность представителя управляющей компании.

Да может, законом это не запрещено Ситуации бывают разные и в Ук не всегда могут быть в штате компетентные специалисты по какому либо - вопросу.

Представительство — представляет собой сделку, совершаемую одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, законе либо административном акте, которые непосредственно создают, изменяют или прекращают гражданские права и обязанности представляемого (статья 182 часть 1 ГК РФ).

Субъектами представительства вправе быть как граждане, так и юридические лица.