Каковы сроки рассмотрения документов и вступления в силу решения о продаже квартиры, если одной из долей владеет несовершеннолетний?

• г. Калининград

Хотим продать квартиру. Квартира приватизирована. Владельцем одной части является 9-ти летний ребенок. Очень хочется знать, в течении какого времени органы опеки рассматривают документы на принятие решения. В течении какого времени это решение имеет силу? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Вы обратитесь в орган опеки вашего района и вам разъяснят и сроки и порядок. По собственному опыту скажу, что действия органа опеки настолько субъективны, что в каждом конкретном случае они различны. По закону гос. орган должен ответить в срок 1- мес.