Льготы и возможности для опекаемых сирот - получение квартиры и набора для новорожденных

• г. Салехард

Хочу узнать какие льготы мне положены, я опекаемая сирота. Могу ли я получить квартиру? В данный момент прописана и живу в квартире которую получала бабушка, квартира муниципальная, бабушка получала её по соц. найму.

Сейчас я беременна мне 16 лет., могут ли мне в род. доме выдать набор для новорождённого бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.

По поводу набора зависит от региона, к нас например всем подряд дают при выписке набор для новорождённого бесплатно.