Несвоевременная выплата зарплаты - 12 работников из Северодвинска подают иск в прокуратуру против ООО СК Лидер

• г. Архангельск

Мы отработали 2 месяца на новой земле зарплату в полном обьеме не получили подали в прокуратуру северодвинска подали исковые заявления работодатель ооо ск лидер нанял за нашу зарплату адвоката у нас 12 человек нет денег на адвоката.

Ответы на вопрос (5):

Мы отработали 2 месяца на новой земле зарплату в полном обьеме не получили подали в прокуратуру северодвинска подали исковые заявления работодатель ооо ск лидер нанял за нашу зарплату адвоката у нас 12 человек нет денег на адвоката

ваши интересы в суде может представлять и прокуратура и вы можете обратится в инспекцию по труду города.

Для того чтобы защищать свои интересы в суде, вам не обязательно требуется адвокат, вы можете совершать процессуальные действия самостоятельно. Квалифицированная юридическая помощь может быть оказана не только адвокатом и не только посредством полноценного ведения дела.

Добрый вечер!

Сочувствую Вам. Если Вас 12 человек, то попробуйте скинуться и обратиться к хорошему юристу или поищите бесплатную юридическую помощь. Если суд примет Вашу сторону, то сможете возместить все судебные издержки. Иначе - защищайте свои права в суде собственными силами.

А давайте мы,юристы этого сайта будем Вам помогать. Задавайте свои вопросы здесь, а мы отвечать будем. А вообще закон на Вашей стороне, суд должен взыскать зарплату. Даже если непорядочный работодатель нанял адвоката. Ст.392 ТК,ст.45 ГПК.

Просите районную прокуратуру Северодвинска представлять ваши интересы

Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.