Разрешение на проживание в студенческом общежитии - ограничения по возрасту и вопросы оплаты

• г. Оренбург

Позже 11 не хотят пускать в студенческое общежитие, хотя мне 21 год. Вроде вышел закон, что обязаны пускать в любое время, так ли это? И имеют ли право комменданты собирать деньги за то,что человек отсутствовал на генеральной уборке? В уставе об этом ни слова не написано.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Такого закона не было, приходить в студенческое общежитие вы обязаны исключительно до определенного времени.

Здравствуйте!

"В Уставе об этом ни слова не написано"

Юлия, есть Правила и порядок проживания в общежитие. Нужно этим руководствоваться. Собирать деньги, это не законно, поэтому об этом ничего не написано в Уставе. Удачи Вам!

О том, что в студенческих общежитиях отменен так называемый "комендантский час" руководство Вашего учебного заведения должно было получить письмо Минобрнауки. При этом определенный контроль допускается. Пустить в общежитие Вас обязаны. Взымать плату за за отсутствие на генеральной уборке незаконно, можете жаловаться в администрацию учебного заведения, и даже в прокуратуру.

Добрый день, уважаемая, Юлия

имеют права не пускать, а вот собирать деньги за уборку это произвол

Удачи Вам и вашим близким!!

Правила проживания в общежитии регулируются внутренними документами. Взимать плату в любом случае не имеют права, это-незаконно.

Позже 11 не хотят пускать в студенческое общежитие, хотя мне 21 год.

Юлия.

1.необходимо руководствоваться правилами проживания в общежитии.

2.сбор денег-незаконен.