Разрешение на проживание в студенческом общежитии - ограничения по возрасту и вопросы оплаты

• г. Оренбург

Позже 11 не хотят пускать в студенческое общежитие, хотя мне 21 год. Вроде вышел закон, что обязаны пускать в любое время, так ли это? И имеют ли право комменданты собирать деньги за то,что человек отсутствовал на генеральной уборке? В уставе об этом ни слова не написано.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Такого закона не было, приходить в студенческое общежитие вы обязаны исключительно до определенного времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

"В Уставе об этом ни слова не написано"

Юлия, есть Правила и порядок проживания в общежитие. Нужно этим руководствоваться. Собирать деньги, это не законно, поэтому об этом ничего не написано в Уставе. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

О том, что в студенческих общежитиях отменен так называемый "комендантский час" руководство Вашего учебного заведения должно было получить письмо Минобрнауки. При этом определенный контроль допускается. Пустить в общежитие Вас обязаны. Взымать плату за за отсутствие на генеральной уборке незаконно, можете жаловаться в администрацию учебного заведения, и даже в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Юлия

имеют права не пускать, а вот собирать деньги за уборку это произвол

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Правила проживания в общежитии регулируются внутренними документами. Взимать плату в любом случае не имеют права, это-незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Позже 11 не хотят пускать в студенческое общежитие, хотя мне 21 год.

Юлия.

1.необходимо руководствоваться правилами проживания в общежитии.

2.сбор денег-незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, имеют ли право не пускать в студенческое общежитие студента после 23.00. И еще, комендант грозится не пускать никого посторонних, даже родителей в любое время дня. Это законно?

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

В студенческом общежитии, в комнату, при отсутствии студентов, проживающих там, пропустили человека, не проживающего там, без ведома хозяев комнаты. Этот человек задержался там на неположенное время (после 23:00). Сейчас этих студентов собираются выселять, мотивируя тем, что это их вина, хотя они абсолютно не знали об этом и находились в ту ночь вне общежития. Правомерно ли это и как им отстоять свои права на общежитие?

Я закончила 6 курс в медицинском университете. За 6 курс на меня было написано 2 докладные в студенческом общежитии, из-за этого не хотят заселять в общежитие на время обучения в интернатуре. Имеют ли на это право? Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Ольга.

Правомерен ли отказ в регистрации недавно родившегося ребенка по месту регистрации матери в студенческом общежитии? Отказ мотивирован именно тем, что это студенческое, а не семейное общежитие. Не нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего.

Скажите, имеет ли право комендант проживать в общежитии для студентов. Меня хотят переселить с комнаты, потому что, она якобы для персонала. Но это студенческое общежитие, а здесь уже много персонала живет (целые этажи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристовы забираю еждевенчиские деньги хотя закон вышел с 1 апреля что они не имеют права это-го делать.

Я студентка. Проживаю в студенческом общежитии, комендант общежития угрожает выселением за то, что я со своим молодым человеком провожу свободное время в его комнате, аргументируя это указом за подписью ректора. Имеет ли она на это право и имеет ли юридическую силу этот указ? PS мы оба являемся совершеннолетними (но общежитие не семейное)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение