Суд приговорил к обязательным работам, возникает вопрос - является ли это нарушением моих прав и могу ли я обратиться в УИИ?

• г. Салехард

Суд вынес приговор в виде 150 часов обязательных работ. Органами УИИ совместно с органами местного самоуправления определены две организации в которых можно проходить эти работы. Обе работают с 9 до 18:00, как и все организации в нашем населенном пункте, в том числе и организация где работаю я (живу в небольшом городке). Для прохождения обязательных работ пришлось перейти на половину рабочего дня на своей основной работе, соответственно с потерей половины зп. Является ли это нарушением моих прав? Могу ли я обратиться с жалобой в УИИ?

Ответы на вопрос (1):

Для прохождения обязательных работ пришлось перейти на половину рабочего дня на своей основной работе, соответственно с потерей половины зп. Является ли это нарушением моих прав?

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТО НАРУШЕНИЕМ ВАШИХ ПРАВ ПРИОРИТЕТ ОТДАЕТСЯ ОТБЫВАНИЮ ВАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ РАБОТ.