Можно ли считать срочный договор бессрочным и является ли увольнение возможным по истечении его срока?

• г. Воронеж

Работодатель заключил срочный договор с 01.10.16 по 30.12.16, а причина заключения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Получается, что я работаю на предприятии уже 3-й месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если по окончании срочного трудового договора стороны продолжают сохранять трудовые отношения, договор признается бессрочным. И уволить вас по окончанию срока трудового договора уже невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, почему с Вами был заключен срочны трудовой договор.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман. Чтобы ответить на ваш вопрос наверняка, Юристу нужно изучить трудовой договор. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман.

Работодатель может Вас уволить, но Вы Вы в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о восстановлении на работе и о признании срочного трудового договора бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель заключил срочный договор с 01.10.16 по 30.12.16,по дате видно, что срок его заключения 3 месяца, а причина заключения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Получается, что я работаю на предприятии уже 3-й месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Работодатель заключил со мной срочный договор с 01.10.16 по 30.12.16, а причина заключения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Получается, что я работаю на предприятии уже 3-й месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Работодатель заключил срочный договор с 01.10.16 по 30.12.16,по дате видно, что срок его заключения 3 месяца, а причина заключения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Получается, что я работаю на предприятии уже 3-й месяц. Отметки о принятии меня на работу в трудовой книжке не было сделано, хотя я был предупреждён,что работа считается основной. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Работодатель заключил со мной срочный договор с указанием даты его завершения, которая приходиться на конец 3-го месяца работы, а причина завершения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Я работаю на предприятии уже третий месяц. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Работодатель заключил со мной срочный договор с указанием даты его завершения, которая приходиться на конец 3-го месяца работы, а причина завершения договора указана в том, что договор заключён на 2 месяца. Можно ли считать договор заключённым неправильно и считать его бессрочным, и может ли работодатель уволить меня на дату завершения договора? Большое спасибо!

Дата в трудовом договоре приема на работу 09.07.15 а действует до 31.05.15, можнл ли считать договор бессрочным?

Работаю врачом на соревнованиях, с работодателем заключен срочный трудовой договор на год, в нем указано что работодатель обязуется уплачивать заработную плату ЕЖЕМЕСЯЧНО, но вот прошло уже три месяца, не заплатили ни копейки. Хочу расторгнуть договор. Если не выплатят в последний рабочий день, куда обращаться в суд или инспекцию труда? Работодателем является спортивный клуб, финансирует мероприятие министерство спорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи в следующем вопросе. Работаю по срочному договору с утвержденным окладом. По причине отсутствия работы со стороны работодателя-сидим второй месяц дома. Как должны оплачивать данные месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение