Проблема с приватизацией квартиры - противоречие информации от жэка и росреестра

• г. Красноярск

Помогите может было у кого что-нибуть подобное. У меня сестра в 2010 г. приватизировала квартиру родителей (она там проживает) на тот момент у мне был отказ от приватизации кв. в которой я проживаю судебных дел с моим участием в 2009-10 гг не было (есть справки) справки с жэка по квартире где я проживаю никто не брал (проверяли журналы) В 2013 я ходил в ЖЭК по адресу квартиры родителей. Где сказали что квартира не приватизированная я там взял официально копию ордера и выписку с домовой книги... два месяца позвонил в росреестр там был ответ. Что квартира не приватизированна. Как только юрист сходил в УК.ей сказали что квартира приватизированна в 2010 г. сразу после этого позвонил в росреестр. И получил справку о приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Такое могло быть. Как вариант, квартира была приватизирована, но этот факт не был зарегистрирован в росреестре. Похожих случаев достаточно много.