Возможность приватизации квартиры бабушки - правила и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я приватизировать бабушкину квартиру? Будучи там прописанной. Бабушка жива. Дело в том, что она уже участвовала в приватизации ранее.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы включены в договор социального найма в качестве члена семьи, то можете приватизировать квартиру БЕЗ согласия бабушки, которая уже ранее участвовала в приватизации. Согласие на приватизацию требуется только от членов семьи имеющих право на участие в приватизации.