Незаконный штраф за участок без оформленной собственности - легитимность и сроки оформления документов

• г. Тюмень

В собственности частный дом (около 10 лет). Межевание участка проведено. Получили уведомление - в связи с тем что, участок не в собственности и не в аренде, выписывают штраф. Документы на оформление сразу подали. Вопрос-насколько законна выписка штрафа? Сколько времени дается на оформление документов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Права на землю по любому надо оформлять, потому что земельную ренту платить надо, так или иначе, или как аренду или как налог на землю.