Приоритет при сокращении - работник с большим количеством детей или находящийся на пенсии?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, имеем ли мы право сократить следующих работников-мужчина состоит в законном браке, жена в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, в семье один ребенок. Второй мужчина состоит в законном браке, трое детей в семье, одному - совершеннолетний, второму-9 лет, третьему-1,5 года, стаж 2 года.

Скажите пожалуйста кому отдается приоритет при сокращении: Второму мужчине у которого трое детей, на которого я выше указывала либо работник, который находится на пенсии, но стаж у него 8 лет. Кого выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Кто находится на пенсии того и надо сокращать. Так как у этого человека есть пенсия источнику существования А у мужчина у которого трое детей получается основной кормилец своей семьи.