Каковы права сотрудника ГИБДД выписывать штрафы без ознакомления и подписания протокола?

• г. Мурманск

Имеет ли права сотрудник ГИБДД выписывать штраф вне моего ведома не ознакомив меня с ним и не дав на подпись протокол?

(О штрафе узнал через приложение, штраф находится на вод. удостоверении, о выписке штрафа я не был уведомлен)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какой именно штраф?

Если штраф за превышение скоростного режима, который зафиксировала камера, составляется постановление без всякого протокола и Вам приходит "письмо счастья".

Имеет ли права сотрудник ГИБДД
Нет, не имеет права, крома фиксированной съемки превышения скорости. Вы имеете право обжаловать данное Постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ.

Может, если правонарушение зафиксировано камерой.