Как стать собственником своей половины недвижимости, если на руках нет документов?

• г. Кемерово

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан. Живем мы двоем, мама и я.Когда то мама пртватизировала эту квартиру, и я и она являются собственниками жилья 50 на 50.Мама престарелая, и не дает мне никакие документы на квартиру. Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Олег

Если Вы собственник 1/2 доли - значит идите в россреестр и запросите дубликаты документов там. Также выписка из ЕГРП подтвердит, что Вы собственник

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если договор приватизации был зарегистрирован то либо в БТИ либо в Росреестре сапрофите свидетельство о праве собственности. Если на регистрацию договор не сдавался то ищите свой экземпляр у себя.

Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Нет особых проблем обратиться с заявлением в орган, который проводил приватизацию вашего жлья с просьбой предоставить вам дуликат договора приватизации Также вы можете сделать запрос о предоставлении выписки из ЕГРП в Росреетр Из предоставленной выписки также будет понятно кто является собственником квартиры.

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан.

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан. Живем мы двоем, мама и я.Когда то мама пртватизировала эту квартиру, и я и она являются собственниками жилья 50 на 50.Мама престарелая, и не дает мне никакие документы на квартиру. Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Надо обратиться в РОСРЕЕСТР.

Здравствуйте, Олег.

Вам следует обращаться в Росреестр и получить дубликаты документов на свою долю. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.