Как стать собственником своей половины недвижимости, если на руках нет документов?

• г. Кемерово

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан. Живем мы двоем, мама и я.Когда то мама пртватизировала эту квартиру, и я и она являются собственниками жилья 50 на 50.Мама престарелая, и не дает мне никакие документы на квартиру. Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Олег

Если Вы собственник 1/2 доли - значит идите в россреестр и запросите дубликаты документов там. Также выписка из ЕГРП подтвердит, что Вы собственник

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если договор приватизации был зарегистрирован то либо в БТИ либо в Росреестре сапрофите свидетельство о праве собственности. Если на регистрацию договор не сдавался то ищите свой экземпляр у себя.

Спросить
Пожаловаться

Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Нет особых проблем обратиться с заявлением в орган, который проводил приватизацию вашего жлья с просьбой предоставить вам дуликат договора приватизации Также вы можете сделать запрос о предоставлении выписки из ЕГРП в Росреетр Из предоставленной выписки также будет понятно кто является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан.

У меня вопрос о недвижимости. У меня на руках нет никаких документов на жилье где я прописан. Живем мы двоем, мама и я.Когда то мама пртватизировала эту квартиру, и я и она являются собственниками жилья 50 на 50.Мама престарелая, и не дает мне никакие документы на квартиру. Где и какие документы нужно собрать, чтоб являться собственником своей половины жилья.

Надо обратиться в РОСРЕЕСТР.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Вам следует обращаться в Росреестр и получить дубликаты документов на свою долю. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы проконсультироваться по поводу программы обеспечение жильем молодых семей. Я с мужем являюсь молодой семьей, собственниками недвижимости мы не являемся и желья у нас нет, живем на съемной квартире. Мы оба работаем по трудовому договору. Какие нам нужно собрать документы, чтобы государство нам помогло преобрести свое желье?

Скидка многодетным семьям на оплату комм. Услуг предоставляется в любом случае, или нужно являться собственниками этого жилья?

Я многодетная мама, зарегистрирована с детьми в кв своей мамы, собственником жилья является она.

Моя мама была единственным собственником жилья в однокомнатной квартире (была прописана одна) Когда моему сыну исполнилось 17 лет она его прописала к себе. Через 11 лет мамы не стало. Сын женился, у него двое маленьких детей (9 и 1,5 года). Дети прописаны в этой же квартире. Мы узнали, что если жилье снесут (снос пятиэтажек), то муниципалитет имеет право выписать их из квартиры, так как они не являются собственниками жилья. Так ли это? Может ли сын стать собственником жилья? Какие у нас есть выходы в данной ситуации? Большое Вам, спасибо.

Проконсультируйте по такому вопросу. Мы живем в Свердловской области, муж прописан в Свердловской области, в квартире также прописаны его мама и сестра с ребенком, жилье муниципальное. Я и ребенок прописаны в г.Екатеринбурге, в приватизированной квартире, но собственник является моя мама. Есть вероятность что эта квартира в последствии мне не останется. Являемся ли мы нуждающимися в жилье как молодая семья? Какие документы необходимо собрать, и куда обращаться для выделения жилья? Заранее спасибо.

Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире (дом кооперативный) , собственником квартиры является его мать моя свекровь, но в этой квартире никто не прописан (я и мои дети (двое

) прописаны у моей мамы, муж у своей мамы). можно ли нам оформить субсидию (возврат коммуналки) ? Если да то каким образом, какие нужно собрать документы? Дело в том, что на дом в котором я прописана, а собственником является моя мама, я субсидию получаю, там электроэнергия и вывоз ТБО, возвращается 100%, вот моя мама и говорит, может есть какой то способ получать субсидию на ту квартиру где мы живем, а не мама, естественно от той субсидии я сразу откажусь. Есть выход?

Моя супруга приватизировала квартиру на своё имя. На данный момент мы собрались развестись. Супруга говорит что приватизация это безвозмездная сделка и я не могу претендовать на часть жилья. При этом я не подписывал никаких документов на отказ от приватизации. Является ли это фактом мошенничества со стороны супруги? И даёт ли мне это право на раздел жилья? У меня нет никакой недвижимости. Прописан у родителей в приватизированой квартире, при приватизации которой я писал отказ.

Хотела встать на очередь соц. жилья. Я прописана в одноком. Кв. 38.9 кв.м., Собственниками являются мой бывший муж и дочь (21 год) , прописаны 4 человека. Мне сказали, что по кв.м. у нас норма. Требуют от меня технический паспорт на квартиру, но в БТИ его дают только собственникам, все документы на квартиру у бывшего мужа (он их мне не дает). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я высилина из квартиры, из за того что там прописан ребёнок мой. А род. прав я лишена. Но квартиру на протяжении 5 лет сдаёт моя мама, она же является собственником жилья. Что мне делать? Могу ли я возобновить права на квартиру? И какие документы мне нужно собрать?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Есть решение суда о выселении из муниципального жилья, на основании того, что нет на это жилье никаких документов, решение вынесено заочно, прописан несовершеннолетний ребенок, какие документы нужны для обжалования решения, в квартире мы прописаны и проживаем уже 25 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение