Что произойдет с отпуском, если мужу назначено судебное заседание?

• г. Новосибирск

У мужа 7 декабря суд, на работе с 15 февраля должен идти в отпуск, если его посадчт, то он в отпуск не пойдёт, выплатят ли ему отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж будет уволен в связи с вынесением приговора, то расторжение договора обычно происходит по собственному желанию. При увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж устроился на работу в октябре 2014 года. Отпуск им делят на 2 половины по 18 дней. Один отпуск летом, второй-зимой. Сейчас отпуск по графику 30 июня по 17 июля. Выдали отпускные за 18 дней. Правильно ли это? Не должны ли его рассчитать за 9 месяцев работы? Если ему выдали отпускные за 18 дней, а вторая часть отпуска тоже 18 дней и пойдет он в декабре-как же тогда ему выплатят за 2 месяца (октябрь, ноябрь)? они пропадут?

Мой муж хотел взять отпуск в декабре месяце, но у них появился новый объект и в отпуск сходить не получается. В феврале месяце будет год как он работает в этой фирме. Подскажите, если он не пойдет в отпуск и ему выплатят компенсацию, она будет больше или меньше, если бы он пошел в отпуск и ему выплатили бы отпускные?

За декабрь 2014 года платит частями, за январь и февраль не платил ни чего, в феврале 14 дней был в отпуске - отпускные не оплачены. Если я ему подам уведомление о приостановки работы но он его не подпишет, через почту уведомление может идти долго. Как быть в этой ситуации.

С 15.11.2014 должен идти в отпуск но отпускные не выплатят, т.к. Идет тенденция задержки отпускных всем на 1.5-2 месяца, в какой форме писать заявление об отказе.

Если муж работал на официальной работе, в декабре месяце написал заявление на отпуск с 11 февраля, а в январе его посадили под арест до выяснения обстоятельств, но на работе он числится придут ли ему отпускные или нет?

Муж с 14 ноября по графику должен был пойти в очередной отпуск. С 17 октября по 30 декабря он был на больничном, после операции на сердце. Отпускные выплатили, как положено, по графику. На работе сказали, что он должен выйти 9 января на работу. Следовательно с 31.12 по 8.01 ему должны идти рабочие дни за минусом выходных, как если бы он находился на работе? Или ему автоматически должен начаться отпуск и праздничные дни выпадают из оплаты?

В декабре 2014 года мужу дали 3 ю группу инвалидности и пришлось в этой же организации перейти на другую работу. По графику в отпуск должен был идти в ноябре, но его в отпуск не отпустили, отправляют с 18 декабря, а ему 14 на комиссию. День на работе не предоставляют, это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сотрудника отпуск в декабре, он хочет взять его 25 декабря. Должен ли сотрудник отгулять отпуск именно в декабре? Допускается ли переход отпуска на следующий год (декабрь, январь)?

Муж работает на государственной работе, скоро у него отпуск и может ли он не идти а продолжить работу?

Начальник грубо говоря выгоняет в отпуск.

Если муж не пойдет все таки есть ли какая компенсация (вместо отпускных)

Спасибо.

Заключен срочный договор сроком до 30 декабря 2011 года. С 07 ноября нахожусь в ученическом отпуске по справке-вызов до 26 февраля 2012 года. Отпускные выплачены за промежуток с начала отпуска до окончания срочного договора 22 ноября.

12 декабря перезаключен бессрочный договор. Вторую часть отпускных выплатят 12 января 2012 года. Обязаны ли мне выплатить вторую часть отпускных до 30 декабря и имею ли я права требовать компенсацию за несвоевременную выплату (в случае выплаты 12 января).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение