Не выплачена зарплата, предприятие банкрот - что делать и как вернуть трудовые книжки?

• г. Курск

Не выплата зарплаты за несколько месяцев. Мы отработали и предприятие банкрот. Закрылось. Начальница пропала. Все трудовые книжки у неё.

куда обращаться? Выплатит ли?вернет трудовые?

Ответы на вопрос (1):

Кроме обращения в гострудинспекцию можете подать заявление в арбиртражный суд по месту рассмотрения дела о банкротстве с заявлением о включении в реестр кредиторов.