Правомочен ли руководитель во время отпуска работника снять с него и.о.? мне удобнее чтобы вы письменно проконсультировали.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работник не работает, то и не выполняет не только свои обязанности но и обязанности которые на него временно возложили. Также надо смотреть приказ о возложении этих обязанностей - и.о. до какого с рока они возлагались.