Как найти справедливость - восстановление утраченных средств после мошенничества гадалки

• г. Ижевск

Моей маме запудрили мозги, скорее всего гипнозом. Есть передача на тв 3"гадалка". Отдала она около 400 тыс. Запугали. Явно мошенничество. Как их наказать? Куда обратиться? Возможно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Пусть обращается в полицию и прокуратуру. Но, если она дееспособная, голова на плечах, то зачем продолжала ерундой заниматься. Непонятно как здесь доказывать мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Стандартно, в полицию надо обращаться при чем по тому месту где она отдала деньги, как место совершения преступления, законом установленная подследственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите как я могу наказать гадалку за машеничество, она обещала мне что все хорошо будет, попросила скинуть 5000 тыс я ей отправила так как поверила ей,а потом она трубку не поднимала на смс не отвечала и потом она заявила мне что на мне порча и что я скоро умру чтоб это все очистить пришли ещё 9000 тыс. Как я могу ее наказать и вернуть деньги?

Моя мама стала жертвой мошенничества. Ей позвонили, сказали, что из Сбербанка, что кто-то пытался снять деньги с её счёта. Дальше она как под гипнозом выполняла всё, что ей говорили по телефону. Сняла все свои деньги, в том числе и с кредитной карты (400 тыс), положила их в банкомате туда, куда сказали. Потом взяла кредит на 700 тыс, обналичила и тоже отправила мошенникам. Теперь мы должны вернуть банку около миллиона. Что можно сделать? Если нельзя не платить, то, может, как-то можно смягчить условия кредита, или заморозить проценты (по кредитной карте они капают каждый день).

С уважением, Ольга.

Приставы сняли с банковского счёта 23000 р.пособий на ребёнка 7 месяцев назад. Получатель пособия обращалась к приставам устно, а те ей запудрили мозги. Можно сейчас вернуть деньги и наказать этих "тружеников" ?

2 года назад мама продала квартиру, мы подписали документы что деньги за свои доли получили, но мне она отдала не полную сумму, обещала отдать позже, но вот так и не отдала. Возможно ли как-то вернуть эти деньги, все-таки 400 тыс. сумма не маленькая?

В июне этого года арестованы детские пособия 23000 руб. Получатель пособия - моя племянница, обращалась устно к приставам сразу же после ареста. Те запудрили ей мозги. Можно ли сейчас вернуть деньги и наказать приставов?

Моя мама умерла 2 года назад, Вступив в наследство я узнала, что деньги из банка со счёта матери снял мой отец по доверенности после смерти мамы (на следующий день). Как мне вернуть свою часть денег? Куда мне обращаться и с каким заявлением? Как привлечь отца к уголовной ответственности за факт мошенничества? Сумма снятия составляла около 400 тыс. рублей. Заранее спасибо за помощь! Оксана.

Мой муж занял деньги пр-д расписку 400 тыс руб с выплатой процентов ежемесячно, срок возврата прошел как месяц. Вопрос: Могу ли я заявить о мошеничестве и куда обратится, и есть ли другие способы вернуть деньги. Этот человек не отвечает на звонки, скрывается от нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к гадалке с проблемами в личных делах пообещали что если сниму порчу то все у меня будет замечательно отдала им 42 тыс за работу а теперь не денег ни гадалки нет что делать.

Возможно ли вернуть деньги. Которые были переведены на qiwi кошелек? Ребенок попался скорее всего на мошенничество в сети вконтакте, когда просят оплатить доставку как бы "приза"

Куда обратиться по вопросу международного мошенничества? Путем психологического давления и манипуляции были совершены банковские переводы на международные счета из Казахстанского банка скорее всего в Российские банки. И, вообще реально ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение