Можно ли построиться на земельном участке после окончания срока аренды?

• г. Александров

Мама, получила земельный участок под ижс в аренду от государства. Договор был заключен сроком на 3 года. Соответственно, 8 июля 2007 года этот срок истек. За это время, в силу семейных обстоятельств, на этом участке только поставили забор. Никаких работ там больше не велось. Договор мама не продлила. Сейчас появилось время на этот участок и денежные средства; налоги приходят каждый год, мама исправно платит, т.е. как я понимаю, с нами договор не расторгли. Вопрос: можем ли мы сейчас построиться на этом участке и не бояться, что у нас его отнимут? На руках есть Эскизный проект, Архитектурно-строительный паспорт, План размещения строений на земельном участке, Акт приема-передачи, Кадастровый план земельного участка, Договор аренды и постановления о разрешении строительства ижс.

Ответы на вопрос (1):

Если не было никаких официальных требований или уведомлений, то можете продолжить осваивать участок, в том числе построить на нем жилой дом.