Оформление дарственной на долю квартиры - вопросы разрешения от мужа и согласия сына, необходимость нотариальной сделки

• г. Владивосток

У меня в собственности 1/2 доли в квартире, вторая доля сына. Хочу оформить дарственную на свою долю на мать. Вопрсы:1 Нужно ли разрешение на это мужа?2)Нужно ли разрешение сына (собственник доли)?3)Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, разрешение сына не нужно на договор дарения. Разрешение мужа желательно., но смотря как вам эта доля досталась. Удачи Вам и всего хорошего.

1 Нужно ли разрешение на это мужа?2)Нужно ли разрешение сына (собственник доли)?3)Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса? Заранее спасибо.-1)Если вне брака приобретена доля, то не нужно.

2)На дарение разрешение не нужно.

3)Обязательно.

Нужно ли разрешение на это мужа?

Нет, разрешение не обязательно (хотя Росреестр может попросить)

Нужно ли разрешение сына (собственник доли)?

Нет, тут разрешение не нужно

Обязательно ли оформлять сделку через нотариуса?

Обязательно - все сделки с долями через нотариуса с лета этого года.