Необходимые правовые документы и разрешения для открытия авто мастерской в гараже - обзор и требования

• г. Москва

При открытии авто мастерской (ип) в гараже-какими правовыми документами необходимо руководствоваться, необходима ли лицензия и специальные разрешения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для открытия СТО лицензия не нужна, а вот документы по ИП или ООО необходимы конечно, обращайтесь в налоговую и регистрируйтесь.

Лицензия для открытия автомастерской не предусмотрена действующим законодательством. Вам необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя либо в качестве хозяйственного общества.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Разрешения для осуществления указанных работ вам получать необходимо, кроме того, вы должны оформить разрешение на проведение работ повышенной опасности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!