Как доставить груз в Московскую область, если иностранный перевозчик не может осуществлять перевозку между Москвой и МО?

• г. Москва

ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС!

Здравствуйте, уважаемые господа юристы!

Наша компания получает сырье от поставщика из Бельгии. Доставку сырья осуществляет иностранный перевозчик (иностранное юр. лицо) автомобильным транспортом до Москвы, далее товар растомаживается на одном из московских таможенных терминалов. Однако, дело в том, что наша фабрика, куда необходимо доставить сырье, находиться не в Москве, а в Московской области. Насколько я знаю, согласно ст.7 ФЗ от 24.31.1998 № 127-ФЗ иностранный перевозчик не вправе осуществлять перевозку грузов между пунктами, расположенными на территории РФ (в данном случае между Москвой и МО). Перегружать же товар с одной фуры на другую («российскую») очень накладно для компании. Возможно, есть какой то выход из этой ситуации (получение разрешения или еще какого-либо документа, либо какие то обходные пути), что бы иностранный перевозчик смог доставить сырье непосредственно на склад фабрики в Московскую область. Буду очень благодарен за помощь. Если возможно укажите ссылки на нормативные акты.

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Нормативный акт Вам не укажу, но насколько мне известно из практики (связанной с экономическими престулениями, контрабандой, неуплатой таможенных платежей), если у Вас будет указан адрес доставки Ваш - TIR к вам и прибудет на законном основании. Другой вопрос, если у Вас указано иное юрлицо грузополучателем, то это уже консультация не для сайта:))))). А если же Вы грузополучатель, то почему Вам не доставят груз?

С другой стороны, ст. 7 указана Вами Закона не запрещает это делать российскому перевозчику, а только - иностранному - значит возите грузы российским перевозчиком.