Возможность заключения договора цессии по договору поставки с просроченным сроком действия

• г. Казань

Могу ли заключить договор цессии по договору поставки срок действия которого до 31 декабря 2016 г., но окончания действия договора не освобождает стороны по обязательствам.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уступку права можно делать по всем обязательствам, кроме личных, т.е. тех которые связаны непосредственно с личностью (например алиментные обязательства). В Вашем случае уступка вполне возможна.