Срок возврата товара и возврата денег при получении неправильного товара - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Пож-ста, если был поставлен товар не тот, который прописан в счете и в накладной, какой срок возврата товара и возврата денег. Сейчас написала претензию и хочу поставщику прописать в какой срок хочу возвернуть им товар и они мне вернуть деньги. Так вот какой срок по закону возможен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! 3 года составляет срок исковой давности. Если написали и ссылались на закон о защите прав потребителей. Отправляйте.

Посмотрите в договоре поставки, что у Вас прописано при разрешении подобных случаев, строго оговоренных сроков нет, Вы могли данный товар вообще не принимать. В претензии устанавливайте сроки которые Вам удобно, а можете сроки и порядок возврата денег/товара обговорить с другой стороной договора.