Как доказать неправильность отцовства, если биологический отец ребенка неизвестен, а бывший муж указан в свидетельстве?

• г. Тюмень

Скажите, как можно опровергнуть отцовство, если отцом ребенка записан в свидетельстве бывший муж (после развода до родов не прошло 300 дней), но биологический отец ребенка не известен?

Ответы на вопрос (2):

Оспорить отцовство может лишь тот. кто записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом. Оспорить можно в судебном порядке, составив исковое заявление об оспаривании отцовства и заявив ходатайство о проведении экспертизы ДНК.