Может ли родитель ИП быть причиной отказа в приеме на госслужбу для ребенка?

• г. Самара

Мой сын устраивается на госслужбу (налоговая). Я, родитель, действующий индивидуальный предприниматель. Узнала информацию, что и родители, ни бабушки, дедушки не могут быть ИП целый год до момента трудоустройства ребенка. Это верно? Будет отказ в приеме?

Ответы на вопрос (1):

Мой сын устраивается на госслужбу (налоговая). Я, родитель, действующий индивидуальный предприниматель. Узнала информацию, что и родители, ни бабушки, дедушки не могут быть ИП целый год до момента трудоустройства ребенка

Ольга, успокойтесь, такого запрета и основания для отказа нет.