Если Продавец выписывается из квартиры до регистрации договора в Росреестре?

• г. Владивосток

Если Продавец выписывается из квартиры до регистрации договора в Росреестре в договоре купли продажи и Расписке в строке о регистрации будит прописано «Ранее проживавший», «Выписавшийся»?

Такое нормально? Будит ли у продавца потом возможность оспорить ДКП или Расписку?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из квартиры вообще никакого отношения не имеет к совершению сделки. Нет таких понятий ранее проживавший или выписавшийся, в сделке участвуют только две стороны продавец и покупатель.

Договор купли-продажи можно будет оспорить, вне зависимости зарегистрирован или нет продавец, если условия договора не будут выполнены в полном объеме.