Возможность работы неполный рабочий день на другой должности во время декретного отпуска судебного пристава-исполнителя - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У меня вот какой вопрос: я занимаю должность судебного пристава - исполнителя, сейчас нахожусь в декретном отпуске, есть возможность устроиться на другую работу на 0,75 ставки. Могу ли находясь в декретном отпуске, работать неполный рабочий день на другой работе, т.к. она является более удобной и выгодной для меня нежели моя постоянная.

Ответы на вопрос (1):

Можете устроиться на иную работу на условиях внешнего совместительства, при этом работать можете не более, чем на 0,5 ставки. Пособие будет сохранено при работе по совместительству.