Вопросы увольнения по собственному желанию - отработка 2 недель и оплата праздничных дней при материальной ответственности
₽ VIP

• г. Тольятти

Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию (в связи с переездом в другую область). Я - зам. директора по розничной торговле. Заставят ли меня отрабатывать 2 недели если я материально-ответственное лицо? И при проведении ревизии на складе в праздничные дни (в Новогодние праздники) как это должно оплачиваться? (по двойному тарифу или же как обычный день?). И как быть если в две недели провести ревизию не возможно? Как уволиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Больше 2-х недель Вас отработывать заставить не имеют права. По любому необходимо укладваться с ревизией в этот срок. Оплата как работа в праздничные дни.

Могут попросить отработать две недели.т.к. увольнение до истечения данного срока возможно по соглашению с работодателем.Оплата -по двойному тарифу.