Права фельдшера на оплачиваемый неотпущенный отпуск после ухода в декретный отпуск.

• г. Тара

Устроилась на работу фельдшером с 01. 01.2015 г. Отработав 8 месяцев ушла в декретный отпуск. Ежегодный отпуск за 2015 год не отгуляла, имею ли я право на оплачиваемый неиспользованный отпуск по достижению ребенком 1,6 года. Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право.

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Да, имеете право на отпуск.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.