Молодой человек с высшим образованием хочет перейти на контракт через 3 месяца - возможно ли это и как помочь матери

• г. Йошкар-Ола

Не знали что с высшим образованием можно пойти на контракт. Молодой человек был бы не против. В день отправки на срочку узнали, что могли взять отношение в нашем городе. Он попал в учебку, которая не понятно, то ли 5 месяцев, то ли 7. Может ли он перейти на контракт через 3 месяца? Важная деталь-в свой город, если здесь мать возьмёт отношение. Матери тяжело, отца у него нет. Да и после 6 лет высшего больше горит желанием служить контракту. Всё-таки заработок, да и матери помочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если с ним и заключат контракт, то служить об будет там куда его пошлют, а в своём городе. Удачи Вам и всего хорошего.

Да и после 6 лет высшего больше горит желанием служить контракту. Всё-таки заработок, да и матери помочь. Спасибо.

Здравствуйте. Вообще, они могут выбирать часть. Когда заключают контракт. Но вот не уверена, что это возможно и при переходе со срочной на контрактную. Пусть подойдет к командиру части. Думаю, тот ему даст ответ.