Предупреждение о мошенничестве - организаторы соревнований сталкиваются с подлогом взносов участников

• г. Екатеринбург

Ситуация обстоит так, я являюсь одним из организаторов соревнований спортивной федерации и участники оплачивают нам взносы различными переводами. Одной из участниц от нашего лица в соцсети отписалась некая девушка, сказав, что взнос нужно отправить ей и наша участница ей и перевела. Может сумма и не большая, 300 р, но сколько так еще перехватить могут и не только у нас, в других группах тоже подобная активность появилась. Есть переписка, фото чека, номер карты, куда отправили. Можно ли как-то повлиять на мошенника? Или сделать что-то еще? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

У Вас единственный законный выход из этой ситуации - обращение в правоохранительные органы (полицию) для принятия мер по факту мошенничества.