Существует ли срок давности для расторжения договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон при регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, существует ли срок давности для расторжения договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон, при условии, что договор прошёл регистрацию в Росреестре? Если существует, то какой и от какой даты, - от даты подписания договора или от даты регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]

такого срока не существует. Должны быть весомые основания.

Доброй ночи. Данный вид договора возможно расторгнуть по соглашению сторон в случае если не были исполнены обязательства сторонами. Если обязательства сторонами выполнены полностью и переход права зарегистрирован, то договор считается исполненным и отменить его не представляется возможным.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просьба обращаться в личку либо на адрес электронной почты nort-ooo@mail.ru.

Адвокат Мироненко Дмитрий Владимирович 8-916-444-177-0.