Изменение статуса хозяйственных строений - что делать и какие проблемы возможны?

• г. Москва

От фнс пришло сообщение, что статус хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства из нежилого переведен в жилое. Касается бани и сарая. Просят подвердить. Что делать? Каке могут быть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Какие у Вас постройки и законные основания для их возведения.

Баня и сарай, в принципе не являются жилыми помещениями. На каких основаниях произведен перевод из нежилого в жилое, из Вашего вопроса установить невозможно. Как правило, это происходит на основании заявления собственника, т.е. Вас, но, опять же, непонятно, писали Вы такое заявление, или нет. И если писали, то какие цели преследовали.

Проблемы могут быть самые разные, начиная от применения санитарных, пожарных и строительных норм.